В Мингорисполкоме обсудят качество питьевой воды. 21.by

В Мингорисполкоме обсудят качество питьевой воды

31.03.2014 21:30 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

«Качество питьевой воды, подаваемой населению централизованными системами водоснабжения Минска. Перевод города на подземные источники воды» — тема дня информирования, который пройдет 1 апреля в контакт-центре Мингорисполкома.

Как сообщает агентство «Минск-Новости», на вопросы минчан по телефону 142 с 10.00 до 13.00 ответят врач-гигиенист отделения планировки и застройки отдела гигиены ГУ «Минский городской центр гигиены и эпидемиологии» Наталья Конышева и заместитель начальника производства «Минскводопровод» УП «Минскводоканал» Анатолий Черноморец.

Напомним, качество воды в столице не раз становилось камнем преткновения между властями и жителями города.

Так, суд Московского района Минска 28 марта отказал в удовлетворении жалобы граждан, потребовавших привлечь к ответственности чиновников Мингорисполкома. По мнению жалобщиков, представители власти халатно выполняли свои обязанности, отказавшись от проведения общественных слушаний по проблеме сильной хлорированности питьевой воды в нескольких районах города.

В августе 2013 года минчане и представители инициативы «Наша Кунцевщина» и оргкомитета по созданию партии «Белорусская христианская демократия» (БХД) собрали более 500 подписей с требованием провести общественные слушания по проблеме сильной хлорированности питьевой воды в упомянутых районах Минска.

«Однако все инстанции, в которые подавались обращения, присылали только отписки: вода хорошая, не о чем беспокоиться. При этом главное требование — провести широкие общественные слушания — игнорировалось», — сообщала пресс-служба БХД.



 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
  «Качество питьевой воды, подаваемой населению централизованными системами водоснабжения Минска.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика