В Гомеле поймали офисных воров, которые крали все, что плохо лежит: от одежды до ноутбуков. 21.by

В Гомеле поймали офисных воров, которые крали все, что плохо лежит: от одежды до ноутбуков

01.04.2014 09:24 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Трое молодых парней промышляли на жизнь кражами из офисов и бутиков, расположенных в центре Гомеля. Вещи и деньги крали ночью, предварительно подбирая помещения, не оборудованные сигнализацией и камерами видеонаблюдения.

К примеру, в модном бутике украли одежду, в магазине цифровой техники - ноутбуки и фотоаппараты, из некоторых офисов уносили деньги, а в одном кафе сняли со стены телевизор. При их задержании и обыске сотрудники милиции нашли часть похищенного, остальное воры успели продать.

- Перед тем как совершить кражу, они заходили в офисы и магазины под видом посетителей, изучали обстановку и подмечали, где находятся наиболее ценные вещи или деньги, - рассказал TUT.BY корреспондент пресс-службы УВД Гомельского облисполкома Юрий Пилькевич. - Примечательно, что пять фирм, в которые они забрались, находятся на первых этажах жилых зданий. Чтобы пробраться внутрь, воры отжимали стеклопакеты.

В ходе следствия выяснилось, что все они ранее судимы за совершение краж и незаконный оборот наркотических средств.

На данный момент расследование уголовного дела подходит к концу. Гомельский городской отдел Следственного комитета фактически завершил сбор доказательств, и вскоре дело будет направлено в прокуратуру для дальнейшей передачи в суд. Об этом TUT.BY рассказала официальный представитель управления СК РБ по Гомельской области Мария Кривоногова.

- Троим злоумышленникам (возраст которых 21, 23 и 25 лет) предъявлено обвинение в краже, совершенной повторно, группой лиц, помимо этого двое из них обвиняется еще и в разбое, а 21-летнему плюс ко всему предъявлено обвинение в покушении на грабеж, в мошенничестве и незаконном хранении психотропных веществ. Все трое находятся в СИЗО, - рассказала Мария Кривоногова.

 
Теги: Гомель
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
К примеру, в модном бутике украли одежду, в магазине цифровой техники - ноутбуки и фотоаппараты, из некоторых офисов уносили деньги, а в одном кафе сняли со стены...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика