Аграрный университет в Гродно собирается учить студентов на английском. 21.by

Аграрный университет в Гродно собирается учить студентов на английском

03.04.2014 18:58 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Гродненский государственный аграрный университет начинает обучение на английском языке, сообщил корреспонденту БЕЛТА ректор вуза Витольд Пестис.

Обучение на английском языке вводится в 2014/2015 учебном году по специальности "менеджмент" на экономическом факультете. Новая образовательная услуга рассчитана на иностранных студентов этой специальности. Ожидается, что обучаться на ней будут около 30 иностранцев, при необходимости набор расширят.

Как пояснил Витольд Пестис, преподавать на английском языке будут два учебных года. За это время зарубежные студенты должны подтянуть свое знание русского языка до уровня, необходимого для продолжения обучения совместно с белорусскими студентами. В университете уже разработана необходимая учебно-методическая документация, программы, курсы лекций. Преподаватели прошли соответствующий отбор, для них были организованы дополнительные курсы по изучению английского языка.

По словам первого проректора вуза Александра Дудука, в дальнейшем планируется разработать англоязычные программы и курсы по другим наиболее востребованным у иностранных студентов специальностям, в том числе инженерно-технологического факультета. Сейчас в университете на различных специальностях обучается 240 иностранных студентов из 11 стран.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Главный аграрный вуз области привлечет иностранных студентов, которые не владеют русским языком.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика