Идет березовик. И дома, и на экспорт. 21.by

Идет березовик. И дома, и на экспорт

05.04.2014 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Для этого задействовано девять лесхозов. Однако больший объем продукта будет заготовлен в юго-западной и центральной частях региона в непосредственной близости к перерабатывающим предприятиям.

— Реализация березового сока началась около двух недель назад, — сообщил ведущий инженер-энергетик Могилевского государственного производственного лесохозяйственного объединения Дмитрий Свинтицкий. — Уже заготовлено 2855 тонн целебного напитка, тогда как в прошлом году собрали всего 1315 тонн.

Жителям Могилевщины  в этом году планируется продать более 60 тонн сока. Рост продаж специалисты связывают не только с увеличением популярности березовика, но и с желанием граждан законным способом приобрести напиток. Тем более что проблем с покупкой нет. Один литр сока прямо на лесосеке обойдется в 800 рублей. Можно запастись напитком и на территории лесхоза. Тут цены у каждого лесхоза свои и варьируются от 800 до 1,5 тысячи рублей в зависимости от транспортных расходов. Для удобства организована продажа и в своей таре.

Эльвира СТАРОВОЙТОВА, «СГ»

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Для этого задействовано девять лесхозов. Однако больший объем продукта будет заготовлен в юго-западной и центральной частях региона в непосредственной близости к...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика