В Беларуси нужно решать проблему нехватки врачей - Мясникович. 21.by

В Беларуси нужно решать проблему нехватки врачей - Мясникович

08.04.2014 16:58 — Новости Общества | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

В Беларуси нужно решать проблему нехватки врачей - Мясникович
8 апреля, Минск /Татьяна Иванюк - БЕЛТА/. В Беларуси в числе первоочередных задач нужно решать проблему нехватки врачей. Об этом сегодня на заседании Президиума Совета Министров сообщил премьер-министр Беларуси Михаил Мясникович, передает корреспондент БЕЛТА.

"Сегодня огромный недокомплект врачей, среднего и младшего медицинского персонала, особенно в поликлиниках небольших населенных пунктов. Нам надо эти вопросы решать", - сказал премьер-министр. Глава правительства обратил внимание: важно, как оценивают уровень белорусского здравоохранения люди. Он с сожалением отметил, что количество обращений граждан по вопросам медицины не снижается. В Минздрав Беларуси в минувшем году обратились более 9,6 тыс. человек. "Это все говорит о том, что люди во многом не удовлетворены положением дел в нашем здравоохранении", - заметил Михаил Мясникович. Наибольшее число обращений поступило из Брестской и Витебской областей, а также из Минска - города с наибольшей концентрацией населения.

Руководитель правительства констатировал тенденцию роста показателей временной нетрудоспособности населения и расходов на выплату соответствующих пособий. В прошлом году затраты на оплату больничных листов составили Br5,1 трлн, притом что на все здравоохранение было выделено около Br25 трлн.

"Я ставлю задачу перед членами Президиума правительства вскрыть недостатки в системе здравоохранения, безусловно, не для того, чтобы посыпать голову пеплом, а для выработки комплекса мер, которые будут работать на устранение причин, порождающих негативные явления", - сказал премьер-министр.-0-



БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
"Сегодня огромный недокомплект врачей, среднего и младшего медицинского персонала, особенно в поликлиниках небольших населенных пунктов. Нам надо эти вопросы...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика