За совершение взрыва у здания КГБ в Витебске осенью 2012 года осуждена на 4,5 года лишения свободы чемпионка Беларуси по мотокроссу. 21.by

За совершение взрыва у здания КГБ в Витебске осенью 2012 года осуждена на 4,5 года лишения свободы чемпионка Беларуси по мотокроссу

08.04.2014 17:04 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Минск, 8 апреля. К четырем с половиной годам лишения свободы в колонии общего режима приговорена неоднократная чемпионка Беларуси по мотокроссу за совершение взрыва у здания КГБ в Витебске в ноябре 2012 года. Такое решение вынес 7 апреля суд Октябрьского района Витебска, сообщил телеканал ОНТ.

Судебный процесс был закрытым. Сообщается, что в суде обвиняемая свою вину признала. По имеющейся информации, женщина работала почтальоном в пригороде Витебска, ее задержали перед самым отъездом на чемпионат Европы по мотокроссу.

Взрыв самодельного устройства у здания УКГБ по Витебской области произошел вечером 11 ноября 2012 года. Были повреждены два окна, никто не пострадал. Первоначально по подозрению в совершении преступления был задержан мужчина, однако вскоре его отпустили.

В августе 2013 года управление Следственного комитета (СК) по Витебской области сообщило о завершении расследования уголовного дела по факту взрыва у здания УКГБ в Витебске. Обвинение в совершении преступления по ч. 3 ст. 339 УК (особо злостное хулиганство) было предъявлено жительнице Витебска 1970 года рождения, в действиях которой следователи усмотрели "исключительно хулиганский мотив".

По информации СК, в ходе расследования были получены неопровержимые доказательства вины женщины. Генотипоскопическая экспертиза обнаружила полное соответствие изъятых в ходе осмотра места происшествия генетических следов образцам, отобранным у обвиняемой. В результате обыска дома у женщины были изъяты предметы, прямо указывающие на подготовительные к данному преступлению действия. Выяснилось также, что обвиняемая уже имела судимости за хулиганство и повреждение имущества.


БелаПАН.
 
Теги: Витебск, Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Минск, 8 апреля. К четырем с половиной годам лишения свободы в колонии общего режима приговорена неоднократная чемпионка Беларуси по мотокроссу за совершение...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика