Витебский врач Игорь Постнов уехал в Москву к независимым экспертам российской психиатрии. 21.by

Витебский врач Игорь Постнов уехал в Москву к независимым экспертам российской психиатрии

14.04.2014 10:00 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Минск, 13 апреля. Витебский врач Игорь Постнов уехал в Москву к независимым экспертам российской психиатрии, сообщает сайт freeregion.info.

В прошлом году Постнов больше месяца находился на принудительном лечении в Витебском областном клиническом центре психиатрии. Он оказался там после своего видеовыступления в интернете, в котором высказал критические суждения о состоянии витебской медицины, принудительном кодировании от алкоголизма, а также заявил, что его запугивают принудительным психиатрическим лечением. 16 августа Постнова прямо с работы забрали в психиатрическую лечебницу, а 20 сентября перевели на дневной стационар. Спустя какое-то время ему предложили работу врача-нарколога в этой же клинике.

В интервью порталу "Свободный Регион" Постнов сообщил, что едет в Москву "для уточнения диагноза, выставленного витебскими психиатрами". "Но самое главное - там будет решаться обоснованность (и методов лечения) при моей насильственной госпитализации", - добавил он.

"Это "лечение" сродни нацистских пыток, - рассказал врач. - Жидкое лекарство вводили в нос, чтобы не смог выплюнуть. При этом я задыхался, была реальная угроза асфиксии. Еще была большая пытка для меня, когда с моей груди заведующая отделением Васильева стремилась сорвать крестильный православный крест, который я никогда не снимаю, даже когда купаюсь в бане. За сопротивление меня поместили в наблюдательную палату к буйно больным. Мне, как и другим клиентам, было категорически запрещено общение с внешним миром: родными, близкими, друзьями. За все время пребывания (более полутора месяцев) в клинике ни разу не посетил прокурор, чтобы поинтересоваться соблюдением прав пациентов, многие из которых лишены дееспособности, а значит - полностью находятся под защитой государства".

По словам Постнова, ему поставили диагноз "параноидное расстройство личности с кверулянскими тенденциями". Якобы Постнову присущи озлобленность, подозрительность, видение подвоха и угроз, вечное недовольство всем и вся, жалобы во все инстанции на несуществующие угрозы.



Вячеслав Будкевич, БелаПАН.
 
Теги: Витебск, Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Минск, 13 апреля. Витебский врач Игорь Постнов уехал в Москву к независимым экспертам российской психиатрии, сообщает сайт freeregion.info. В прошлом году Постнов больше...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика