В Браславском районе вблизи месторождения минеральных вод хотят построить санаторий. 21.by

В Браславском районе вблизи месторождения минеральных вод хотят построить санаторий

15.04.2014 16:54 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:


Об этом сообщил директор Республиканского центра по оздоровлению и санаторно-курортному лечению населения Геннадий Болбатовский.

- Скважины уже пробурены. Неподалеку от этой площадки расположено озеро с целебной сульфитной грязью, поэтому сейчас мы ведем поиск инвестора для строительства санатория, - отметил Болбатовский.

По его словам, санаторий на пустом месте не построишь, для этого нужны определенные условия, как минимум - наличие природного лечебного фактора, например, скважины с минеральной с водой или месторождения целебной грязи. "А на этой территории сочетаются несколько природных лечебных факторов. И это уникальный случай", - сказал Болбатовский.

Он также сообщил, что система санаторно-курортного лечения Беларуси представлена 110 санаториями (на 27 тыс. мест) и 234 оздоровительными организациями (из них около 180 - детские лагеря) в общей сложности более чем на 41 тыс. мест.

По прогнозам, в течение 2014 года в них укрепят здоровье свыше 1,3 млн человек, причем почти 700 тыс. - за счет средств республиканского бюджета и фонда государственного социального страхования. "На эти цели нашему центру выделено более 1 трлн рублей", - уточнил Г. Болбатовский.
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
"Скважины уже пробурены. Неподалеку от этой площадки расположено озеро с целебной сульфитной грязью, поэтому сейчас мы ведем поиск инвестора для строительства...
 
 
Главные новости сегодня
 

Новости Вашего города
ТОП-новости Беларуси
Прислать новость
Лента новостей
РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика