В Витебске открылось первое антикафе. 21.by

В Витебске открылось первое антикафе

16.04.2014 19:38 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

В Витебске 15 апреля открылось первое антикафе. Что такое антикафе, можно узнать, задав вопрос поисковику в интернете. Но любое заведение, даже одного формата, отличается друг от друга. В чем изюминка "7 комнат", Vitebsk4me решил выяснить у его основателей.



Для тех, кто не стал гуглить, стоит сказать, что в антикафе вы платите не за еду, а за время, проведенное там. Чаем с печеньем вас угостят задаром. Здесь вы можете проводить время с друзьями или в одиночестве, читать (к слову, книгами и журналами в "7 комнатах" вас тоже обещают угостить), играть в настольные игры типа Манчкин, заводить новые знакомства, лежать на диване, сидеть на полу, стоять на голове, приходить на кинопоказы, лекции, тренинги, которые обычно проводят заведения такого рода. В таких местах запрещен алкоголь и сигареты, что помогает обозначить аудиторию.

Попасть в "7 комнат" будет несложно. Первое витебское антикафе открылось в центре города, недалеко от Смоленского рынка по ул. Ленина, 72.


Кого ждут в этом месте?

"Я представляю нашего гостя абсолютно разным, - рассказывает Наталья, одна из учредителей. - Молодые люди, которые рукодельничают, занимаются скрапбукингом, хотят поделиться своими умениями в рисовании по батику, варке мыла и т.д.

Конечно, основную часть наших посетителей будут составлять студенты. Мне бы хотелось, чтобы к нам приходили отмечать дни рождения, участвовать в дискуссиях, смотреть фильмы.

Мы открыты и для мам в декрете, которым хотелось бы себя реализовать. Возможно, это новое направление для антикафе, но мне бы хотелось, чтобы это было местом встречи родительниц, которым нужно общение. Я сама мама двоих сыновей, 3-летнего и 8-летнего, и я понимаю молодых женщин, которым скучно, которые во взрослом возрасте оторваны от социума".



Что предлагают?

В антикафе будут и стульчики, и игрушки, и мольберты, и краски, которые заинтересуют самых маленьких гостей. Пока не совсем понятно, как сделать одну территорию комфортной и для мам, и для студентов. Наташа рассчитывает на то, что эти две категории будут приходить в разное время.

Помимо основной зоны, здесь предусмотрены отдельные комнаты со звукоизоляцией, чтобы смотреть кино, играть в X-box или просто уединиться. Помещения оборудованы проекторами с разрешением Full HD, возможностями 3D и прочими штуками, писать о которых автор не будет, так как ничего в этом не понимает. Вы сами всё сможете увидеть уже завтра, в день открытия "7 комнат".

Мы же надеемся, что наличие этих VIP-залов не станет убийцей духа и изначальных принципов антикафе как зоны уюта и культурного общения, свободной от алкоголя.

В любом случае, это новое и на сегодняшний день уникальное для города место. Оно создано людьми с горящими глазами и добрыми улыбками, а поэтому будем надеяться, станет атмосферным, уютным и домашним.

 
Теги: знакомства, Витебск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Что такое антикафе, можно узнать, задав вопрос поисковику в интернете. Но любое заведение, даже одного формата, отличается друг от друга. В чем изюминка "7 комнат",...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика