Беларусь - Флорида. Как сложились судьбы близнецов, которые разъехались по разные стороны океана?. 21.by

Беларусь - Флорида. Как сложились судьбы близнецов, которые разъехались по разные стороны океана?

21.04.2014 20:28 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:


Светлана шутит, что с возрастом женщина начинает больше походить на мужа. И близнецы - не исключение. Мужья у сестер разные. Елена: "У Светы муж более рассудительный, а у меня пошустрее". Кстати, именно белорусская привычка "шустрить" сегодня больше всего бросается в глаза эмигрантке Светлане.

- Образ жизни в Беларуси совершенно другой, и это не может не накладывать отпечаток на человека. Здесь надо постоянно бежать, чего-то добиваться, у людей в глазах читается эта "измученность". В Америке жизнь более степенная и спокойная.

Американское спокойствие, считает Светлана, в Беларуси воспринимается неправильно. Женщина почти каждый год отправляет детей в гости к сестре на лето (девчонки даже отдыхали в одном из белорусских детских лагерей). Однажды родственники из Беларуси высказали мнение, что Светлана неправильно воспитывает детей, мол, они никуда не стремятся, никуда не торопятся. "В Беларуси, чтобы добиться чего-то в жизни, нужно проявлять наглость и напористость. А в Америке достаточно быть просто интеллигентным и хорошо образованным".

Несмотря на различие в менталитете, сестры продолжают сохранять теплые взаимоотношения. Почти каждый день они продолжают общаться по скайпу, подтверждая, что близнецы остаются лучшими друзьями даже на расстоянии нескольких тысяч километров.
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
В школе они сидели за одной партой, в институте - спали на одной кровати, по распределению уехали вместе и работали в одной организации. Но 20 лет назад волна...
 
 
Главные новости сегодня
 

Новости Вашего города
ТОП-новости Беларуси
Прислать новость
Лента новостей
РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика