Госпогранкомитет Беларуси опроверг сообщения о блокпостах на границе с Украиной. 21.by

Госпогранкомитет Беларуси опроверг сообщения о блокпостах на границе с Украиной

22.04.2014 16:42 — Новости Общества | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

22 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Распространенные в Интернете сообщения, что якобы белорусские пограничники организовали блокпосты на границе с Украиной, не соответствуют действительности. Об этом заявил корреспонденту БЕЛТА пресс-секретарь Государственного пограничного комитета Беларуси Александр Тищенко.

"В данном случае это либо информационная провокация, либо некомпетентная подача информации", - пояснил Александр Тищенко. Он отметил, что 20 апреля органы погранслужбы перешли на усиленный режим в связи с проведением ЧМ-2014 по хоккею, и это обычная практика. То же самое было сделано перед Олимпиадой в Сочи, а также перед чемпионатом по футболу, который проходил в Украине в 2012 году.

"Никаких "дополнительных блокпостов" на границе с Украиной нет. Блокпост - это сооружение с пулеметными гнездами. На самом деле в пограничной зоне вблизи украинской границы есть пограничные наряды, которые контролируют соблюдение режима пребывания на этой территории. И это тоже обычная практика", - сказал пресс-секретарь. Он напомнил, что гражданам Беларуси для въезда в приграничную зону нужен паспорт и квитанция об уплате соответствующей госпошлины (две базовые величины раз в год). Для иностранных граждан необходим пропуск.-0-



БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
"В данном случае это либо информационная провокация, либо некомпетентная подача информации", - пояснил Александр Тищенко.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика