Президент Беларуси очень верно рассказал о проблемах сохранения истории страны и развитии ее культуры - Тозик. 21.by

Президент Беларуси очень верно рассказал о проблемах сохранения истории страны и развитии ее культуры - Тозик

22.04.2014 20:13 — Новости Общества | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

Заместитель премьер-министра Анатолий Тозик
22 апреля, Минск /Михаил Матиевский - БЕЛТА/. Президент Беларуси очень верно рассказал о проблемах развития нашей культуры и сохранения истории, обращаясь с Посланием к белорусскому народу и Национальному собранию. Такое мнение сегодня высказал журналистам заместитель премьер-министра Анатолий Тозик, передает корреспондент БЕЛТА.

"В правительстве я курирую социальную и культурную сферы, поэтому особое внимание обратил именно на эту составляющую Послания. Президент не зря сказал о необходимости знать свою историю. Мы должны знать и беречь свои корни. Правильно, что он затронул проблему языковых отношений в нашей стране. У нас фактически два языка - русский и наш материнский белорусский. Надо с большим уважением относиться к ним", - сказал заместитель премьер-министра.

Анатолий Тозик также считает, что нужно возобновить производство слуцких поясов. "Это бренд страны. Проект шел в контексте реализации и сохранения всего нашего исторического достояния. Программа возобновления производства поясов подтолкнет к возрождению всего комплекса народных промыслов. Это очень важно сегодня. Особенно в то время, когда во многих странах это все утрачено", - отметил вице-премьер.

Вместе с тем не стоит забывать и о современном искусстве, уверен Анатолий Тозик. "Вчера открыли выставку современного изобразительного искусства. Наверное, для моего поколения многие экспонаты были неожиданными или непонятными. Но это не значит, что работы, представленные на выставке, плохие. Может, там были будущие Шагалы или Малевичи. Кстати, многим бросилось в глаза, что все экспонаты излучают только доброту, ни капли злобы, агрессии. Это тоже характеризует наш белорусский народ", - добавил он.-0-



БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
"В правительстве я курирую социальную и культурную сферы, поэтому особое внимание обратил именно на эту составляющую Послания. Президент не зря сказал о...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика