Международная научная конференция стартовала в Баку. 21.by

Международная научная конференция стартовала в Баку

Размер текста:
A
A
A

Источник материала: Mir24.TV Belarus

Баку, 6 мая. Столица Азербайджана встретила посла Беларуси. В Баку он прибыл на пятую Международную научную конференцию, в которой приняли участие около 40 зарубежных представителей из 13 стран мира, передает телеканал «МИР 24».

Гости обсудили перемены в политической, экономической и культурной жизни страны за последние 20 лет. А посвятили мероприятие 91-ой годовщине со дня рождения Общенационального Лидера страны Гейдара Алиева.

«Гейдар Алиевич несмотря на то что много лет был руководителем советского государства, он еще и вошел в историю как архитектор строительства независимого Азербайджана», - отметил посол Беларуси в Азербайджане Николай Паскевич.

«И мы видим, что та архитектура, которую он предложил своей стране полностью себя оправдала. Азербайджан является молодым государством и весьма актуально на постоянной основе проводит изучение своих традиций, своей культуры, своих обычаев и исторического прошлого. Это позволит действительно серьезно заниматься будущим своей страны», - убежден Паскевич.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Азербайджанский город Габала объявлен Культурной столицей СНГ

Во вторник гости посетят исторический город Азербайджана Губу. А 7 мая предоставят свои научные доклады по итогам конференции.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
В мероприятии приняли участие около 40 зарубежных представителей из 13 стран мира.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика