Белорусские парашютисты установили национальный рекорд. 21.by

Белорусские парашютисты установили национальный рекорд

Размер текста:
A
A
A

Источник материала: Mir24.TV Belarus

Минск, 6 мая. Белорусские парашютисты установили национальный рекорд в формации из 20 человек. На высоте две тысячи метров воздушные акробаты за 11 секунд сложили геометрическую фигуру.

Свое достижение спортсмены посвятили 80-летию Центрального аэроклуба ДОСААФ и 70-летию освобождения Республики Беларусь от фашистских захватчиков. Подробности - в материале корреспондента телеканала «МИР 24». Александры Кулаковой.

Именно ради 11 секунд фигурного парения в небе Антон Быстров и еще 19 парашютистов потратили часы и даже дни тренировок на земле. Для воздушной акробатики нужна и теория, и практика, а еще снаряжение и костюм аэродайвера с захватами, - в народе называемыми «колбасками», - именно за них и держатся спортсмены на высоте нескольких тысяч метров.

Поднимает спортсменов в небо вертолет на высоту в 4,5 километра. Массовые прыжки или «большие формации» можно сравнить с синхронным плаванием - исключительно командная работа. Один скайдайвер допускает ошибку, и успеха лишается вся команда. Вот этот момент - 20 парашютистов в виде звезды. Национальный рекорд установлен!

«Существует сетка национальных рекордов, когда спортсмены одной нации и одного государства выполняют поставленную задачу. Этот рекорд можно считать мировым национальным достижением», - пояснил постановщик национального рекорда в массовом затяжном прыжке 20 парашютистов Дмитрий Концевой.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В Аризоне при попытке установить мировой рекорд разбилась парашютистка

Рекорд воздушные дайверы посвятили 80-летию минского аэроклуба и 70-летию со дня освобождения Беларуси – этакое «спасибо» за мирное небо, в котором сегодня можно свободно парить, как птица.

Вот они, небесные синхронисты. 20 белорусских спортсменов и команда национального рекорда делают фотографию на память о сегодняшнем дне. Вряд ли эти люди остановятся на достигнутой отметке. Как только у них появится возможность, - а именно воздушное судно большего размера, - они снова отправятся покорять новые высоты.

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
На высоте две тысячи метров воздушные акробаты за 11 секунд сложили геометрическую фигуру.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика