Лукашенко призвал Запад отказаться от давления на Россию через Украину. 21.by

Лукашенко призвал Запад отказаться от давления на Россию через Украину

Размер текста:
A
A
A

Источник материала: Mir24.TV Belarus

Минск, 12 мая. Западу не стоит использовать Украину в качестве фактора давления на Россию. Кроме того, это негативно сказывается на экономике всего постсоветского пространства. Об этом заявил Александр Лукашенко, принимая в Минске секретаря Совета Безопасности России Николая Патрушева, передает «МИР 24».

«Главное это то, чтобы Украина осталась Украиной, не стала базой Североатлантического альянса у наших границ. Мы это не скрываем. Это важно и для России, и для Беларуси. Ну, и, конечно, хотелось бы, чтобы этот народ, близкий нам славянский народ, остался с нами. Мы хотим с ним торговать, мы хотим с ним жить, культуры, языки - все похоже. Жили нормально, мы хотим и дальше так жить. Но это выбор украинского народа. Они пускай устраивают свою жизнь так, как считают нужным, но чтобы не создавали проблем своим соседям», - сказал Александр Лукашенко.

Белорусский лидер предлагает России вместе удовлетворять потребности внутреннего рынка, чтобы не бояться санкций запада. Лукашенко сообщил, что во время встречи в Москве руководителей трех стран говорили среди прочего и о мобилизации внутренних резервов.

В свою очередь Николай Патрушев заявил, что приехал в Минск, чтобы провести консультации по линии Советов безопасности.

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
По словам президента Беларуси, Минск и Москва заинтересованы в том, чтобы подразделения НАТО не размещались на украинской территории.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика