За пять дней ЧМ по хоккею болельщики выпили более 130 тыс. литров пива. 21.by

За пять дней ЧМ по хоккею болельщики выпили более 130 тыс. литров пива

14.05.2014 18:04 — Новости Общества | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

За пять дней ЧМ по хоккею болельщики выпили более 130 тыс. литров пива
14 мая, Минск /Корр. БЕЛТА/. За пять дней чемпионата мира по хоккею болельщики выпили более 130 тыс. л пива, сообщили БЕЛТА в главном управлении потребительского рынка Мингорисполкома.

С начала мирового первенства на "Чижовка-Арене", "Минск-Арене", фан-зонах и зонах гостеприимства хоккейные болельщики выпили более 130 тыс. л пива, съели 10 т шашлыка, более 25 т колбасок и куриных крылышек. Наибольшим спросом у гостей Минска пользуются колбаски деревенские, смаженка и другие мясные блюда гриль-меню.

С 9 по 13 мая товарооборот в двух аренах, фан-зонах и зонах гостеприимства составил Br14,7 млрд. За пять дней возле Дворца спорта продано продуктов и напитков на Br5,2 млрд, в Студенческой деревне - на Br2,4 млрд, в "Минск-Арене" - на Br4,8 млрд, в "Чижовка-Арене" - на Br2,1 млрд, возле Минского ледового Дворца спорта - на Br0,2 млрд.

В управлении отметили, что положительные отзывы на высокий уровень обслуживания и качество предлагаемых блюд белорусской кухни поступает от гостей чемпионата по всем зонам гостеприимства. "Все рестораны и кафе столицы с большим радушием принимают гостей и участников чемпионата. Надо отметить, что как такового языкового барьера нет. Обслуживающий персонал имеет достаточный уровень знаний иностранного языка и свободно общается с посетителями. Все гости отмечают высокий уровень гостеприимства и качество предлагаемых блюд, особенно национальной кухни", - подчеркнули в ведомстве.-0-



БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
Теги: Гродно, Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
С начала мирового первенства на "Чижовка-Арене", "Минск-Арене", фан-зонах и зонах гостеприимства хоккейные болельщики выпили более 130 тыс. л пива, съели 10 т шашлыка,...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика