Неделя в регионах. Дикие кабаны в центре Витебска, слонимские рабочие без отпускных и глюкофон. 21.by

Неделя в регионах. Дикие кабаны в центре Витебска, слонимские рабочие без отпускных и глюкофон

18.05.2014 18:04 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:


В Гомеле прошел судебный процесс над водителем, который два года назад уже привлекался за управление в пьяном виде. Вердикт суда, на котором присутствовал гомельский корреспондент, - арест на три месяца, лишение прав на 5 лет, конфискация автомобиля (автомобиль принадлежит родному брату) и штраф в размере 105 базовых величин. Тем временем, в Бресте на слете юных инспекторов дорожного движения дети рассказали, как бороться с пьяными водителями.

А на фабрике в Слониме рабочим не выплатили отпускные, чтобы отремонтировать городскую котельную. Сотрудников отправили в вынужденный отпуск из-за аварии на предприятии, и уже три недели не выплачивают отпускные.

В Гродно к потерявшему сознание кассиру обменника не пустили врачей. Приехавшие на место медики попасть в кассу не смогли из-за того, что деньги находились в открытом доступе. Прибывшие милиционеры вскрывать спасателям дверь не разрешили до приезда работников банка.

По сей день остается загадкой, из-за чего сцепились семь или восемь взрослых мужчин 9 мая на улице Советской в Бресте. Общественность за дракой наблюдала со стороны, кто-то снимал происходящее на видео, которое затем попало в Сеть. Участники массовой драки разошлись сами, и никто из них в милицию не обращался.

Гомельская редакция отправилась в гости к граффитистам, которые оживляют не только фасады домов и монотонно-серые заборы, но и интерьеры различных заведений, а также квартир и коттеджей. Что просят нарисовать в своих домах гомельчане - в материале TUT.BY.



Из Гомеля также - репортаж о парне, который смастерил музыкальный инструмент из газового баллона. Среди музыкантов и меломанов зарубежья этот инструмент известен также как дрим-драм, хэппи-драм, тэнг-драм, но в наших краях почему-то прижилось название глюкофон. Возможно, благодаря характерному звучанию, способному, по отзывам некоторых слушателей, погружать в транс.

 
Теги: Брест, Гомель
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
В Гомеле в очередной раз нашли трупы домашних животных. В Витебске из Двины только на четвертый день убрали трупы диких кабанов. Сельчане из Брестской области...
 
 
Главные новости сегодня
 

Новости Вашего города
ТОП-новости Беларуси
Прислать новость
Лента новостей
РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика