Вертолеты с белорусскими спасателями вернулись из Сербии. 21.by

Вертолеты с белорусскими спасателями вернулись из Сербии

25.05.2014 18:45 — Новости Общества | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

25 мая, Минск /Корр. БЕЛТА/. Вертолеты Ми-8 авиации МЧС Беларуси со спасателями на борту вернулись из Сербии после участия в ликвидации последствий наводнений, сообщили корреспонденту БЕЛТА в пресс-службе МЧС Беларуси.

Белорусские спасатели вернулись домой, так как сложная обстановка в Сербии, которая была вызвана наводнениями, значительно улучшилась.

В МЧС пояснили, что в Сербии белорусские спасатели решали различные задачи, связанные с ликвидацией последствий ЧС. В том числе вертолеты доставляли медикаменты, продукты питания и другие предметы первой необходимости (в целом 27,8 т гуманитарных грузов) в лагеря, куда были переселены жители районов, пострадавших от наводнений. Всего за время гуманитарной спасательной операции белорусские Ми-8 осуществили 23 вылета. Они перевезли 90 сербских спасателей и медиков.

Как сообщалось, по поручению Президента Беларуси 18 мая была направлена команда белорусского МЧС из 25 человек на двух вертолетах со специальным спасательным оборудованием и моторными лодками. В этот же день грузовым самолетом Ил-76 в Белград была доставлена и передана значительная белорусская гуманитарная и техническая помощь. Для оказания гуманитарной помощи Сербии были выделены четыре передвижные дизельные электростанции, 20 палаток, 5 тыс. полушерстяных одеял, более 20 тыс. банок с тушеной говядиной, 30 мотопомп и 20 переносных генераторов.

В Сербии от наводнения погибли более 20 человек, свыше 30 тыс. эвакуированы. 21-23 мая в стране были объявлены днями траура.-0-



БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
В МЧС пояснили, что в Сербии белорусские спасатели решали различные задачи, связанные с ликвидацией последствий ЧС. В том числе вертолеты доставляли медикаменты,...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика