Беларуси есть чем поделиться в плане преодоления последствий аварии на ЧАЭС - Кларк. 21.by

Беларуси есть чем поделиться в плане преодоления последствий аварии на ЧАЭС - Кларк

30.05.2014 18:46 — Новости Общества | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

Беларуси есть чем поделиться в плане преодоления последствий аварии на ЧАЭС - Кларк
30 мая, Минск /Василий Малашенков - БЕЛТА/. Беларуси есть чем поделиться с международным сообществом в плане опыта преодоления последствий аварии на Чернобыльской АЭС. Об этом заявила сегодня администратор ПРООН, заместитель Генерального секретаря ООН Хелен Кларк после встречи с министром иностранных дел Беларуси Владимиром Макеем, передает корреспондент БЕЛТА.

Заместитель генсека ООН добавила, что этот опыт будет передан другим странам на конференции, которая пройдет в Японии в 2015 году. "Думаю, этот опыт будет весьма ценным", - сказала она.

Хелен Кларк поблагодарила белорусскую сторону за то, что в Беларуси было организовано заседание специальной группы по преодолению последствий чернобыльской аварии, которое впервые прошло за пределами Нью-Йорка. Администратор ПРООН отметила, что ее поездка в Ветку была очень полезна. Она получила возможность пообщаться с местным населением и узнать, как преодолеваются последствия аварии, организуется в этом регионе микробизнес. "Это очень вдохновляющий опыт", - отметила представитель ООН.

Кроме того, она подчеркнула, что впечатлена уровнем взаимодействия государства и негосударственных организаций по решению проблемы ВИЧ.-0-



БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Беларуси есть чем поделиться с международным сообществом в плане опыта преодоления последствий аварии на Чернобыльской АЭС. Об этом заявила сегодня...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика