Витебское отделение БЖД сохранило в расписании поезда в Украину. 21.by

Витебское отделение БЖД сохранило в расписании поезда в Украину

04.06.2014 12:52 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Витебляне в это время обычно ожидают летнего расписания движения поездов. Начинаются массовые отпуска, семейный летний отдых, которые в прежние годы у многих белорусов были связаны с поездками на юг. События в Украине, прежде всего, вызвали волнение, как же будут курсировать поезда в данном направлении. На эти и другие вопросы ответил ведущий инженер пассажирского отдела Витебского отделения Белорусской железной дороги Антон Моторин.

- События в Крыму действительно в значительной мере повлияли на график движения, он корректировался в течение последнего времени не раз, и российская сторона остановки своих транзитных поездов также отменяла на территориях, где проходят военные действия, - рассказал Антон Владимирович. - Но мы международные поезда в расписании сохранили: поезд Полоцк - Симферополь будет, как и прежде, курсировать раз в 4 дня. Кроме того, на летний период, начиная с 17 июня, мы назначаем поезд Витебск - Евпатория с отправлением раз в 4 дня. А нашими пересадочными вагонами можно отправляться на Одессу, Мариуполь, Караганды, Саратов. Белорусская железная дорога сохраняет в расписании поезда Минск - Адлер, Минск - Анапа, Минск - Минеральные Воды. Кроме того, транзитным сообщением с территории России можно отправляться на Киев, Одессу, Мариуполь, Львов, Черновцы, Щорс, Чернигов, Харьков, Донецк.

Антон Моторин обратил внимание на новшества, которые появились в межрегиональном сообщении:

- Поезд Витебск - Минск №703/704 переходит в разряд межрегиональных поездов бизнес-класса. У него увеличивается маршрутная скорость движения до 83 километров в час, и если раньше он находился в пути 4 часа 3 минуты, то сейчас время сократилось до 3 часов 30 минут. Он будет следовать до Минска без единой остановки. Время отправления из Витебска - 6.31, прибытие в столицу Беларуси - в 10.04. На стоимости билета это отразится незначительно.

Обратите также внимание, что в графике движения поездов по Витебскому отделению появляется поезд Витебск - Могилев, который теперь переведен в разряд межрегиональных линий эконом-класса. В нем будут пронумерованы вагоны и места. Этот прямой поезд будет отправляться из Витебска в 9.35 и прибывать в Могилев в 12.11. Тариф на билеты - общего вагона, и приобретать их нужно в суточных кассах вокзала. Но те пассажиры, которые захотят сэкономить, смогут ехать обычными региональными поездами эконом-класса с пересадкой на станции Орша.


Изменилось расписание поезда Витебск - Барановичи, Барановичи - Витебск. Из Барановичей до Витебска он будет курсировать обычно, с остановками, ежедневно, а вот из Витебска - по отдельным числам в 0.09 и 5.59. Полная информация имеется на вокзале и сайте БЖД.

- Антон Владимирович, приближается фестиваль "Славянский базар в Витебске", в сентябре в Городке пройдет республиканский фестиваль-ярмарка "Дожинки". Как железнодорожники участвуют в этих событиях?

- В связи с проведением с 10 по 14 июля Международного фестиваля искусств "Славянский базар в Витебске" планируется назначить специальный поезд в сообщении Минск - Витебск, расписание состава согласуют с программой проведения праздника. Существующее расписание движения поездов региональных линий эконом-класса до Городка меняться не будет, просто на время "Дожинок" для доставки гостей в райцентр планируется назначить дополнительный поезд региональных линий эконом-класса.

- Какие изменения произошли в графике движения поездов на период дачного сезона?


- С мая назначен дополнительный летний поезд Витебск - Шумилино. Кроме того, мы увеличили число поездов между Витебском и Оршей.

На железнодорожном вокзале Витебска работает приспособление для передвижения инвалидов. При необходимости следует обратиться к дежурному по вокзалу, либо заблаговременно предупредить по телефону 37-91-28.

Читайте также:

Поезда в Крым будут ходить без остановок в Украине и только до 16 июня >>>
 
Теги: Витебск, Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
События в Крыму в значительной мере повлияли на график движения, он корректировался в течение последнего времени не раз.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика