Бортников: представители СБУ не приехали в Минск по объективным причинам, хотя желание у них было. 21.by

Бортников: представители СБУ не приехали в Минск по объективным причинам, хотя желание у них было

05.06.2014 18:54 — Новости Общества | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

Директор Федеральной службы безопасности России Александр Бортников
5 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. Представители Службы безопасности Украины не прибыли в Минск на 36-е заседание Совета руководителей органов безопасности и специальных служб государств - участников Содружества Независимых Государств (СОРБ) по объективным причинам, сообщил сегодня журналистам председатель СОРБ, директор Федеральной службы безопасности России Александр Бортников, передает корреспондент БЕЛТА.

"В силу определенных причин, которые складываются на территории Украины, наши партнеры не смогли приехать на заседание, хотя желание у них было", - отметил Александр Бортников.

Он подчеркнул, что Служба безопасности Украины остается полноправным членом СОРБ. "Двери для них открыты, мы всегда готовы сотрудничать и взаимодействовать с ними", - сказал Александр Бортников.

Сегодня в Минске прошло 36-е заседание Совета руководителей органов безопасности и специальных служб государств - участников СНГ. Стороны обсудили вопросы повышения эффективности сотрудничества и взаимодействия по линии борьбы с международным терроризмом и иными насильственными проявлениями экстремизма. Кроме того, были рассмотрены актуальные проблемы противодействия преступлениям в области информационных технологий, организации взаимодействия по вопросам обнаружения и предупреждения компьютерных атак на информационные ресурсы государственных структур стран СНГ.

В заседании совета, кроме делегаций спецслужб и органов безопасности стран СНГ, принимали участие делегации Исполнительного комитета Содружества и Антитеррористического центра СНГ. В качестве наблюдателей были приглашены представители спецслужб Германии, Италии, Испании и Франции.-0-



БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Представители Службы безопасности Украины не прибыли в Минск на 36-е заседание Совета руководителей органов безопасности и специальных служб государств -...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика