«J:морс» продает на аукционе эксклюзивнй диск, чтобы помочь 6-летнему Стасу Кириллову. 21.by

«J:морс» продает на аукционе эксклюзивнй диск, чтобы помочь 6-летнему Стасу Кириллову

05.06.2014 18:56 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:


Группа «J:морс» выпустила сборник раритетов «Фотаздымкі 2003—2014». В продажу поступил лишь один экземпляр диска: вырученные за него деньги пойдут на помощь шестилетнему Стасу Кириллову. Победитель торгов также сможет эксклюзивно разместить записи у себя на сайте.




Приобрести диск «Фотаздымкі 2003—2014» с автографами музыкантов можно на интернет-аукционах Ay.tut.by. Все средства пойдут на лекарства и дельфинотерапию для 6-летнего Стаса Кириллова. Он родился с множественными патологиями, через полгода из семьи ушел отец, так что сейчас его и старшего брата растит мама. Перечислить помощь в произвольном размере можно и без покупки диска, счета указаны на страничке аукциона. Торги завершатся утром 12 июня.

В сборнике собраны неизданные песни, неожиданные версии известных композиций и редкие неальбомные записи. Название проекту дала песня «Фотаздымкі», которая была записана для знакового альбома «Босиком по мостовой» (2006), но в последний момент в него не вошла, так и оставшись в архивах, сообщает БелаПАН

«Песню написал Рома Орлов. Это легкая атмосферная композиция, но в тот альбом она просто не подходила. В 2007 году мы хотели включить ее в белорусскоязычный альбом «Адлегласць», но не смогли найти запись. И лишь год назад я каким-то чудом обнаружил ее в архивах. Ровно в том виде, как она была записана в сентябре 2006-го. Можно сказать, что она просто ждала своего времени», — сказал Владимир Пугач.

«Победитель аукциона, помимо эксклюзивного диска, получит право решить, появится ли этот сборник в интернете. Захочет — выложит у себя в блоге или на сайте, захочет — будет слушать дома по вечерам в гордом одиночестве. Других дисков с этим сборником в продаже не будет», — заявил лидер «J:морс».

Сейчас группа работает над полностью новым альбомом, который выйдет осенью. Предыдущий диск «Электричество» был выпущен в 2010 году, после чего группа дважды собрала Дворец спорта и проехала больше 20 тысяч километров с концертами по Беларуси. В 2013 году Владимир Пугач также выпустил мини-альбом в рамках сольного проекта «Нафта».



 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Группа «J:морс» выпустила сборник раритетов «Фотаздымкі 2003—2014».
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика