На минские стройки будут трудоустроены сотни студотрядовцев. 21.by

На минские стройки будут трудоустроены сотни студотрядовцев

10.06.2014 21:20 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:


Не исключается возможность отправки белорусской молодежи на стройки Германии, Польши и Казахстана.

Что будут строить молодые люди в Минске и Минской области, пока не ясно. В Витебской области молодые люди будут работать на объектах фестиваля «Дажынкi-2014» в Городке. В Брестской области около 300 ребят займутся строительством средней школы №125 на 1,2 тыс. человек. В Мозыре — спортивно-оздоровительным центром. В Могилевской определены два объекта: ФОК в Костюковичах, где будут работать два стройотряда, и строительство хосписа в Могилеве, сообщает БЕЛТА.

Организатор летних стройотрядов в Беларуси — БРСМ. Второй секретарь ЦК ОО «БРСМ» Андрей Беляков сообщает, что участие в стройотрядах позволит молодым людям расширить кругозор, познакомиться со страной.

«Может, и семьи появятся новые, что тоже немаловажно. Исторически так сложилось, что часто в студенческих отрядах появляются молодые семьи», — сказал представитель БРСМ.

«Наш основной стратегический партнер в сфере студотрядовского движения — это Россия. В прошлом году мы направили в эту страну для работы в студотрядах около 1,2 тыс. человек. В нынешнем году ребята уже выехали на работу в Краснодарский край, где традиционно работают белорусские студотряды. Думаю, в этом году в составе выездных отрядов получится трудоустроить не менее 500 молодых людей», — рассказал Андрей Беляков.



 
Теги: знакомства, Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Не исключается возможность отправки белорусской молодежи на стройки Германии, Польши и Казахстана.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика