Контролировать вступительную кампанию будут более 200 сотрудников Комитета госконтроля. 21.by

Контролировать вступительную кампанию будут более 200 сотрудников Комитета госконтроля

11.06.2014 10:00 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Минск, 10 июня. Контролировать вступительную кампанию будут более 200 сотрудников Комитета госконтроля. Об этом было заявлено 10 июня в ходе заседания Государственной комиссии по контролю за ходом подготовки и проведения вступительных испытаний, сообщает пресс-служба КГК.

Состав и полномочия госкомиссии определены указом президента от 16 мая 2014 года № 223 "Об организации вступительной кампании в учреждениях образования в 2014 году". На заседании рассмотрены особенности вступительной кампании 2014 года, ключевые моменты централизованного тестирования, другие вопросы.

Открывая заседание, председатель госкомиссии, председатель Совета Республики Национального собрания Анатолий Рубинов отметил, что ежегодное создание контрольной комиссии "свидетельствует о том внимании, которое уделяет глава государства системе приема в учреждения высшего и среднего специального образования, отвечающей интересам государства, личности и принципам социальной справедливости". "Основной задачей госкомиссии является контроль за предоставлением абитуриентам равных возможностей при поступлении в учреждения образования Беларуси", — подчеркнул Рубинов.

Распоряжением председателя госкомиссии на базе Комитета государственного контроля создана рабочая группа госкомиссии. В нее входят представители Комитета госконтроля, Администрации президента , Минобразования и МВД.

В каждом учреждении образования будут работать комиссии по контролю за ходом вступительных испытаний. Председателями этих комиссий являются члены госкомиссии, заместителями — сотрудники Комитета государственного контроля, членами — представители госорганов и организаций системы образования, общественных организаций.

В июне контрольные комиссии сосредоточатся на контроле за проведением централизованного тестирования (ЦТ), которое пройдет в 58 учреждениях образования, в том числе в 25 из них — в Минске. В каждой из 6 тыс. аудиторий, определенных для ЦТ, будет присутствовать представитель госкомиссии.
Марина Носова, БелаПАН.
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Минск, 10 июня. Контролировать вступительную кампанию будут более 200 сотрудников Комитета госконтроля. Об этом было заявлено 10 июня в ходе заседания...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика