Метро пополняет парк. 21.by

Метро пополняет парк

13.06.2014 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

После недавнего открытия еще одной станции минского метро — «Малиновка» — транспортники ожидают заметного увеличения пассажирооборота в подземке. И новость о том, что ОАО «Беларусбанк» и Внешэкономбанк России подписали кредитный договор на $ 12,5 млн., пришлась как нельзя кстати. Почему? Эти деньги направят на закупку 15 новых вагонов метро у крупнейшего российского вагоностроительного завода ОАО «Метровагонмаш».

Вагоны для метрополитена предприятие из Мытищ поставляет во многие страны Европы и СНГ. Так, прокатиться на них с комфортом можно в подземке Будапешта и Праги, Баку и Тбилиси, Санкт-Петербурга и Минска. К слову, наш метрополитен уже постоянный клиент предприятия.

Крупный кредитный проект, который подписали два финучреждения, был реализован без участия Экспортного страхового агентства России (ЭКСАР), что существенно сказалось на цене сделки. Такой подход говорит о высокой степени доверия к Беларусбанку со стороны российских финансовых кругов. Во время переговоров стороны обсудили и перспективы дальнейшего сотрудничества. В частности, говорили об открытии лимитов для финансирования поставок сырья и комплектующих для белорусских предприятий, в первую очередь машиностроительной отрасли. Внешэкономбанк также готов предоставить льготный кредит для поставки в нашу страну российских самолетов марки «Super Jet». 

 
Теги: Новости, Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Минский метрополитен закупит в России 15 новых вагонов
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика