Российские летчики получили благодарности командования за боевое дежурство по ПВО в дни ЧМ по хоккею. 21.by

Российские летчики получили благодарности командования за боевое дежурство по ПВО в дни ЧМ по хоккею

13.06.2014 08:28 — Новости Общества | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

13 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. На аэродроме Бобруйск состоялась церемония награждения российских военнослужащих, обеспечивавших безопасность в небе в ходе проведения в Минске чемпионата мира по хоккею. Об этом говорится в выпуске официального издания Министерства обороны "Белорусская военная газета "Во славу Родины", сообщает БЕЛТА.

Россияне уже три месяца несут вместе с белорусскими летчиками боевое дежурство по противовоздушной обороне на аэродроме Бобруйск. Во время проведения чемпионата мира по хоккею в Минске служба была особенно напряженной - летчики Беларуси и России выполняли задачи по усилению охраны воздушных границ республики, обеспечению контроля над воздушным пространством по всей ее территории, противовоздушной обороне объектов города Минска и многие другие.

Заместитель командующего ВВС и войсками ПВО Беларуси генерал-майор Игорь Голуб передал российским летчикам слова благодарности от командующего Единой региональной системой противовоздушной обороны Союзного государства генерал-майора Олега Двигалева, а также вручил ценные подарки от начальника Генерального штаба Вооруженных Сил - первого заместителя министра обороны Беларуси генерал-майора Олега Белоконева. "Вы сделали большое дело, выполнив ответственную миссию по охране воздушных рубежей в период проведения чемпионата мира по хоккею в Минске. Его организаторы, участники, гости и болельщики неоднократно отмечали высокий уровень безопасности, который был обеспечен принимающей стороной. Благодаря в том числе и вашим усилиям никому не удалось испортить этот спортивный праздник. Хотя уже ни для кого не секрет, что такие попытки предпринимались. Хочу еще раз поблагодарить вас за службу и пожелать счастливой дороги домой", - отметил Игорь Голуб, обращаясь к воздушным ассам из братской страны.

Теперь российских летчиков в Беларуси сменят новые расчеты.-0-



БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Россияне уже три месяца несут вместе с белорусскими летчиками боевое дежурство по противовоздушной обороне на аэродроме Бобруйск. Во время проведения чемпионата...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика