Активисты «Альтернативы» Олег Корбан и Владимир Сергеенко осуждены на 10 суток. 21.by

Активисты «Альтернативы» Олег Корбан и Владимир Сергеенко осуждены на 10 суток

04.07.2014 21:52 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:


Лидер общественного объединения «Альтернатива» (Латвия) Олег Корбан и активист Владимир Сергеенко осуждены судом Партизанского района Минска на 10 суток ареста каждый.

«Нам точно неизвестно, когда состоялся суд, сегодня или 3 июля. В любом случае это нарушение закона, потому что суд должен быть открытым. А когда это произошло 3 или 4 июля, то это еще большее нарушение, так как суды в это время якобы не работают. Это похоже на внесудебные расправы над нашими активистами», — сообщил белорусской службе радио «Свобода» один из руководителей «Альтернативы» Илья Добротвор.

2 июля Олега Корбана и Владимира Сергеенко сотрудники милиции забрали из квартиры и отвезли в Партизанский РУВД. По мнению Ильи Добротвора, их могли задержать за растяжку «За независимую Беларусь», которая недавно появилась в метро. Она висела около 30 минут, пока ее не сняли милиционеры.



 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Лидер общественного объединения «Альтернатива» (Латвия) Олег Корбан и активист Владимир Сергеенко осуждены судом Партизанского района Минска на 10 суток ареста...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика