Двое активистов "Альтернативы" арестованы на 10 суток. 21.by

Двое активистов "Альтернативы" арестованы на 10 суток

05.07.2014 08:14 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Задержанные 2 июля лидер общественного объединения "Альтернатива" (Латвия) Олег Корбан и активист Владислав Сергеев осуждены судом Партизанского района Минска на 10 суток ареста каждый. Как передает Радио Свабода, об этом сообщил один из руководителей ОО Илья Добротвор.

"Нам точно неизвестно, когда состоялся суд, сегодня или 3 июля. В любом случае это нарушение закона, потому что суд должен быть открытым. А когда это произошло 3 или 4 июля, то это еще большее нарушение, так как суды в это время якобы не работают. Это похоже на внесудебные расправы над нашими активистами", - заявил Добротвор.

Олега Корбана и Владислава Сергеева сотрудники милиции забрали из квартиры и отвезли в Партизанский РУВД. По мнению Ильи Добротвора, их могли задержать за растяжку "За независимую Беларусь", которая недавно появилась в метро. Она висела около 30 минут, пока ее не сняли милиционеры.
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Олега Корбана и Владислава Сергеева сотрудники милиции забрали из квартиры и отвезли в Партизанский РУВД. По мнению Ильи Добротвора, их могли задержать за...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика