В стиле линди-хоп. 21.by

В стиле линди-хоп

19.07.2014 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Физкультура для Яны Гурской, в отличие от многих учеников, никогда не была любимым предметом в школе. Тренировки в тренажерном зале, бег с препятствиями и прыжки в длину не тяготили, но и особо не привлекали. Физрук был строгий, поэтому приходилось прилежно выполнять все упражнения. И незаметно пришло понимание: если хочешь быть здоровым и хорошо выглядеть, нужно дружить со спортом.

Яна ГурскаяПосле школы, а уже прошло почти пять лет, Яна пыталась приобщиться к занятиям физкультурой. Но все попытки бегать по утрам или делать зарядку проваливались после двух-трех занятий:

– Не хватает мне силы воли. Попробовала даже фитнес и пилатес. Но ходила от случая к случаю. Даже абонемент купила. Думала, что потраченные деньги дисциплинируют меня. Но не помогло. Лень взяла верх.

Фитнес-тренер посоветовала записаться на танцы. Нагрузки те же, а сам процесс намного веселее и занимательнее. Яна и сама долгое время собиралась, подруг уговаривала – вместе же интереснее заниматься спортом. Но те ни в какую.

– Одна твердит, что плохо танцует. Другая настолько занята, что времени едва хватает на сон. Третьей просто лень. А мне, чтобы не пропускать занятия, нужна компания.

О линди-хоп узнала от коллеги. Она так много рассказывала о своем увлечении и так часто приглашала на занятия, что Яна просто не могла отказать:

– Даже одного занятия хватило, чтобы понять: это то, что нужно. Черты чарльстона, тэпа, джаза… Теперь, кажется, даже живу в стиле линди-хопа.

Афроамериканский танец настолько понравился, что Яна пританцовывает дома, за рабочим столом и даже в метро. И не пропускает ни одного занятия.

– Танцую чуть больше месяца. Но желания бросить даже не возникает. Еще чуть-чуть подучусь и буду на тематические танцевальные вечеринки ходить. Их сейчас в Минске очень много, – рассказывает девушка.
Теперь Яна знает, что заниматься бегом, танцами, плаванием заставить себя невозможно. Нужно выбирать то, что действительно нравится и приносит удовольствие. И тогда даже самые изнурительные тренировки будут в радость.

Виктория МИТЬКО, «ЗН»

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Физкультура для Яны Гурской, в отличие от многих учеников, никогда не была любимым предметом в школе. Тренировки в тренажерном зале, бег с препятствиями...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика