Выехавшая два дня назад из сектора Газа 68-летняя белоруска не выходит на связь с оставшимися в анклаве родственниками. 21.by

Выехавшая два дня назад из сектора Газа 68-летняя белоруска не выходит на связь с оставшимися в анклаве родственниками

19.07.2014 14:46 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Минск, 19 июля. Родственники второй день не могут найти 68-летнюю гражданку Беларуси, связь с которой пропала, после того как она выехала 17 июля из сектора Газа, где проходит израильская операция, в Египет вместе с большой группой россиян и украинцев, сообщает РИА Новости.

Дочь женщины Виолетта Абу-Нассар, оставшаяся в палестинском анклаве, сообщила, что ее мать Анна Лотыш в свое время попала в сектор Газа нелегально — по подземным контрабандистским туннелям. Она подозревает, что это обстоятельство в отсутствие нужных штампов в паспорте могло при выезде стать основанием для задержания пожилой женщины египетскими пограничниками и последующей депортации.

"Я связалась с белорусскими дипломатами в Каире и поставила их в известность… Моей маме 68 лет, у нее больное сердце и повышенное давление", — сказала собеседница агентства.

Белорусские дипломаты, по ее словам, связались с египетскими пограничниками на переходе "Рафах". Им сказали, что задержанных иностранцев там нет, но накануне в Каир ушел автобус с группой лиц, подлежащих депортации. Есть ли среди них Лотыш, неизвестно.

Более чем 70 граждан РФ, Украины и Беларуси смогли при содействии российских дипломатов 17 июля выехать из сектора Газа до египетской части "Рафаха". На следующий день после выезда группы в палестинский анклав вошли израильские войска.
БелаПАН.
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Минск, 19 июля. Родственники второй день не могут найти 68-летнюю гражданку Беларуси, связь с которой пропала, после того как она выехала 17 июля из сектора Газа, где...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика