Родные вторые сутки ищут выехавшую 17 июля из сектора Газа гражданку Беларуси. 21.by

Родные вторые сутки ищут выехавшую 17 июля из сектора Газа гражданку Беларуси

19.07.2014 19:16 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

68-летняя гражданка Беларуси Анна Лотыш 17 июля выехала вместе с группой россиян и украинцев из сектора Газа, где проходит военная операция, в Египет. С тех пор связь с женщиной пропала, сообщает РИА "Новости" со ссылкой ее дочь, оставшуюся в палестинском анклаве.

По словам дочери Анны Лотыш, Виолетты Абу-Нассар, ее мать попала в сектор Газа в свое время нелегально - по подземным контрабандистским туннелям. Она подозревает, что отсутствие нужных штампов в паспорте могло при выезде стать основанием для задержания пожилой женщины египетскими пограничниками и последующей депортации.

Как сообщили TUT.BY в пресс-службе МИД Беларуси, ситуация с эвакуацией белоруски - на контроле наших посольств в Израиле и Египте.

"Белорусские дипломаты в Каире поддерживают прямой контакт с родственниками женщины. Посольством направлен запрос в адрес египетских властей с просьбой сообщить о местонахождении женщины. И если она задержана, то разъяснить - в связи с чем и на каких основаниях", - сообщили в пресс-службе.

17 июля российские дипломаты, воспользовавшись "гуманитарным перемирием", объявленным сторонами конфликта, организовали вывоз граждан России, Украины, Беларуси и Казахстана в Египет.

В начале июля обострился конфликт между израильтянами и палестинцами. 17 июля, спустя 10 дней после начала операции, которая до сих пор ограничивалась дистанционными ударами с воздуха и моря, израильская армия перешла к сухопутной фазе.
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
68-летняя гражданка Беларуси Анна Лотыш 17 июля выехала вместе с группой россиян и украинцев из сектора Газа, где проходит военная операция, в Египет. С тех пор связь...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика