Гомельские пограничники задержали гражданина Молдовы и уроженца Дагестана с паспортами их братьев. 21.by

Гомельские пограничники задержали гражданина Молдовы и уроженца Дагестана с паспортами их братьев

22.07.2014 16:31 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

21 июля в пункте пропуска "Новая Гута" гомельские пограничники в микроавтобусе Mercedes во время прохождении пограничного контроля задержали мужчину. Для въезда в Беларусь при пересечении границы он предъявил паспорт на имя гражданина Молдовы 1989 года рождения. Однако, как выяснилось позже, данный документ принадлежит его брату, сообщает пресс-служба ГПК.

Причиной путаницы стало излишнее употребление спиртного и личная невнимательность. После установления личности и проведения проверочных мероприятий судьбу незадачливого туриста будет решать суд. Ближайшие несколько дней ему придется провести в ИВС УВД Гомельского облисполкома.

Спустя несколько часов по такому же поводу задержан еще один путешественник. Пересекая украинско-белорусскую границу, он также предъявил пограничникам чужой документ, удостоверяющий личность. Расчет нарушителя был прост: понадеялся на внешнюю схожесть со своим братом, у которого он позаимствовал паспорт. Мужчина пояснил, что является уроженцем Республики Дагестан, а в Гомель следовал к девушке.

В отношении задержанных лиц составлены административные протоколы по двум статьям Кодекса об административных правонарушениях - нарушение государственной границы и нарушение правил пребывания в Республике Беларусь и правил транзитного проезда через ее территорию. Меру ответственности второго нарушителя границы за использование чужого документа при пересечении границы также установит суд.
 
Теги: Гомель
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
21 июля в пункте пропуска "Новая Гута" гомельские пограничники в микроавтобусе Mercedes во время прохождении пограничного контроля задержали мужчину. Для въезда в...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика