СК выявил 11 фактов получения взяток бывшим директором "Брест-Травы". 21.by

СК выявил 11 фактов получения взяток бывшим директором "Брест-Травы"

22.07.2014 17:30 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Следственный комитет завершил расследование уголовного дела о взяточничестве в отношении бывшего директора ООО "Брест-Травы". Следствие установило 11 эпизодов получения взяток обвиняемым на сумму 105 тысяч евро и 10 тысяч долларов США в период с сентября 2010 года по январь 2014 года. Об этом TUT.BY сообщил официальный представитель УСК РБ по Брестской области Руслан Макарук.

Напомним, ранее сообщалось о трех фактах получения взяток. С января 2014 года бывший руководитель, а также депутат Мухавецкого сельского Совета находится под стражей. Его задержали во время получения 4,5 тысяч евро от управляющей представительством одной из иностранных компаний.

"Для себя и своих близких в качестве взяток он получал от представителей различных коммерческих организаций материальные ценности за решение вопросов, входящих в его компетенцию - заключение и исполнение контрактов, погашение кредиторской задолженности ООО "Брест-Травы", отсрочка погашения дебиторской задолженности данного предприятия", - отметил Макарук.

Действия бывшего директора квалифицированы по ч.2,3 ст.430 (Получение взятки повторно, в особо крупном размере) УК РБ. Мера пресечения у обвиняемого остается прежней - заключение под стражу. В ходе предварительного следствия наложен арест на имущество обвиняемого на общую сумму свыше 1,1 миллиарда рублей.

Уголовное дело передано прокурору для направления в суд.
 
Теги: Брест
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Управлением Следственного комитета Республики Беларусь по Брестской области завершено расследование уголовного дела о взяточничестве в отношении бывшего...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика