Стандарты к железнодорожным техрегламентам Таможенного союза вынесены на публичное обсуждение. 21.by

Стандарты к железнодорожным техрегламентам Таможенного союза вынесены на публичное обсуждение

31.07.2014 20:30 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:


Евразийская экономическая комиссия вынесла на публичное обсуждение проекты актуализированных перечней стандартов к железнодорожным техническим регламентам Таможенного союза.

В частности, речь идет о стандартах «О безопасности подвижного железнодорожного состава», «О безопасности высокоскоростного железнодорожного транспорта» и «О безопасности инфраструктуры железнодорожного транспорта», сообщает БЕЛТА.

Проекты перечней стандартов, подготовленные с учетом мнения уполномоченных органов по стандартизации государств-членов Таможенного союза, представлены в Евразийскую экономическую комиссию Министерством промышленности и торговли России.

Проекты содержат 413 межгосударственных стандартов и национальных (государственных) стандартов государств-членов Таможенного союза (против 357, утвержденных в 2011 году решением Комиссии Таможенного союза).

Актуализация перечней стандартов осуществлена в основном за счет разработанных впервые в 2012-2014 годах межгосударственных стандартов и межгосударственных стандартов на основе национальных стандартов России.

В соответствии с решением Коллегии ЕЭК перечень стандартов с пояснительной запиской размещен на официальном сайте Евразийской экономической комиссии. Публичное обсуждение будет проходить в течение 30 календарных дней.

ЕЭК обратилась к участникам рынка с предложением принять активное участие в обсуждении проектов актуализированных перечней стандартов. Замечания и предложения необходимо направлять в Евразийскую экономическую комиссию.



 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Евразийская экономическая комиссия вынесла на публичное обсуждение проекты актуализированных перечней стандартов к железнодорожным техническим регламентам...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика