Сотрудники Гомельского отделения БЖД привлечены к ответственности за получение незаконных денежных вознаграждений. 21.by

Сотрудники Гомельского отделения БЖД привлечены к ответственности за получение незаконных денежных вознаграждений

11.08.2014 19:08 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Гомельская транспортная прокуратура провела проверку соблюдения работниками Гомельского отделения Белорусской железной дороги ограничений, установленных законом о борьбе с коррупцией.

В ходе проверки было выявлено, что работники Гомельского отделения БЖД, являясь должностными лицами госпредприятия, заключили гражданско-правовые договоры с ЗАСО "ТАСК", на основании которых осуществляли страховую деятельность и получали денежное вознаграждение помимо предусмотренной законодательством оплаты труда по основному месту работы. Эти действия противоречат требованиям ст.17 закона "О борьбе с коррупцией", в которой оговаривается запрет на выполнение оплачиваемой работы, не связанной с исполнением служебных обязанностей по месту основной службы, кроме преподавательской, научной, культурной, творческой деятельности и медицинской практики.

Начальник автоколонны транспортной базы Гомельского отделения БЖД, занимая данную должность, осуществлял деятельность по страхованию транспортных средств, в результате которой получил доход в сумме 8 млн рублей.

Начальник штаба гражданской обороны станции Жлобин за аналоничную деятельность получил доход в сумме около 3 млн рублей. Заместитель начальника грузового отдела Гомельского отделения БЖД, которая с 2000 года занималась страхованием гражданской ответственности перевозчиков перед третьими лицами, получила доход в сумме более 170 млн рублей.

По факту выявленных нарушений законодательства, направленного на борьбу с коррупцией, Гомельская транспортная прокуратура внесла представление начальнику Гомельского отделения БЖД, по итогам рассмотрения которого виновные привлечены к дисциплинарной ответственности.
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Заместитель начальника грузового отдела Гомельского отделения БЖД с 2000 года занималась страхованием гражданской ответственности перевозчиков перед третьими...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика