27 августа в Минске пройдет благотворительный триатлон, направленный на сбор средств для нового детского хосписа. 21.by

27 августа в Минске пройдет благотворительный триатлон, направленный на сбор средств для нового детского хосписа

24.08.2014 17:02 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Минск, 24 августа. Второй благотворительный триатлон, направленный на сбор средств для строительства нового детского хосписа, пройдет в Минске 27 августа. Инициатором триатлона второй год выступает 61-летний британский бизнесмен Антон Саймон совместно с общественной благотворительной организацией "Белорусский детский хоспис" (БДХ).

Как сообщила специалист по развитию коммуникационной стратегии БДХ Любовь Куделко, в течение часа, с 10.00 до 11.00, Саймон намерен проплыть полтора километра во Дворце водного спорта, в 12.00 — совершить 10-километровый пробег до поселка Боровая, а в 15.00 — проехать на велосипеде от Боровой до "Кургана Славы", где состоится возложение венков. Финиширует британец в нынешнем детском хосписе в Боровлянах к 18.00.

На велодистанции инициативу Саймона поддержат посол Великобритании в Беларуси Брюс Бакнелл и член правления Минского велосипедного общества Алексей Ландрес, который в прошлом году совершил велопутешествие по Европе, а в 2015-м — планирует проехать по Азии в поддержку строительства нового детского хосписа.

"Традиции проведения благотворительных триатлонов в Великобритании уже много лет, но для Беларуси, похоже, эта традиция нова. Я надеюсь вдохновить своим примером других людей, которые в будущем могли бы развивать такую замечательную благотворительную инициативу, как строительство нового детского хосписа", — заявил Саймон.

Основную часть пожертвований в рамках акции Саймон собирает в Великобритании. В прошлом году он привез на строительство хосписа 11 тысяч фунтов стерлингов.

Жители Беларуси также могут присоединиться к акции, сделав пожертвование.

Средства можно перечислить в любом отделении банка: "Приорбанк" ОАО, код 749; Р/C 3015017641011; УНН 100806662; ОКПО 37342741. В разделе "вид платежа" необходимо указать "благотворительное пожертвование".

Позвонив по номеру 8-902-101–0000, можно пожертвовать 11.400 рублей. Данная сумма будет включена в счет оплаты за городской телефон. Первые двенадцать секунд после звонка, во время которых оператор объясняет условия проекта, являются нетарифицируемыми, поэтому необходимо дождаться слов благодарности.

Абоненты МТС могут совершить пожертвование с помощью мобильного телефона, отправив SMS на номер 553 в виде: HOSPICE пробел сумма или 515 пробел сумма. Сообщение на номер 553 не тарифицируется. Услуга доступна только для телефонов, зарегистрированных на физических лиц. Пожертвование может сделать любой абонент МТС с положительным балансом счета (после совершения пожертвования на счету абонента должно остаться не менее 1000 рублей).
Анастасия Солонович, БелаПАН.
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Минск, 24 августа. Второй благотворительный триатлон, направленный на сбор средств для строительства нового детского хосписа, пройдет в Минске 27 августа....
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика