Банк развития подарил школьный спецавтобус детям с ограниченными возможностями. 21.by

Банк развития подарил школьный спецавтобус детям с ограниченными возможностями

01.09.2014 16:26 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Минск, 1 сентября. ОАО "Банк развития Республики Беларусь" 1 сентября вручило Лоевскому районному центру коррекционно-развивающего обучения и реабилитации специально оборудованный школьный автобус для обеспечения подвоза в школу и обратно детей с ограниченными возможностями, сообщили в пресс-службе банка.

Банком развития за два года реализации программы "Школьный автобус" учреждениям образования переданы 129 автобусов. В этом году программа расширена — закуплено три специализированных автобуса для коррекционно-развивающих центров Гомельской, Могилевской, Витебской областей.

Автобусы оборудованы электрогидроподъемником для подъема инвалидной коляски с пультом управления. В салоне имеются два пассажирских места для кресел-колясок, а также места для сопровождающих пассажиров. Все пассажирские места оборудованы четырехточечными ремнями безопасности, что позволяет обеспечить высокую безопасность при перевозке детей с ограниченными физическими возможностями. Автобусы оснащены ЖК-мониторами.

"Обеспечение аналогичных центров специально оборудованными транспортными средствами позволяет создать для детей-инвалидов из небольших населенных пунктов равные условия доступности образовательных услуг", — отметили в банке.


Марина Носова, БелаПАН.
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Минск, 1 сентября. ОАО "Банк развития Республики Беларусь" 1 сентября вручило Лоевскому районному центру коррекционно-развивающего обучения и реабилитации...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика