Ансамбль Вооруженных сил Беларуси выступает во Франции по случаю 70-летия освобождения от гитлеровцев. 21.by

Ансамбль Вооруженных сил Беларуси выступает во Франции по случаю 70-летия освобождения от гитлеровцев

06.09.2014 10:00 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Минск, 5 сентября. Посол Беларуси во Франции Павел Латушко 4 сентября в городе Бетюн региона Нор-па-де-Кале принял участие в торжественных мероприятиях, посвященных 70-летию освобождения этого населенного пункта от фашистских захватчиков.

По сообщению посольства, состоялась встреча посла с мэром Оливье Гаккером, его заместителями и членами муниципалитета. "В ходе встречи мэр города подчеркнул важность сохранения исторической памяти о Второй мировой войне, развития культурных связей между белорусским и французским народами. Было отмечено, что в этом году исполняется 20 лет установлению культурного сотрудничества между городом Бетюн и Беларусью. В рамках встречи обсуждены возможности торгово-экономического сотрудничества с предприятиями города", — отмечается в сообщении.

В этот же день в Муниципальном театре состоялось выступление Академического ансамбля песни и танца Вооруженных сил Беларуси. На концерте присутствовало около тысячи зрителей. Ансамбль исполнил белорусские, русские, украинские, французские фольклорные и современные песни и танцы.

Ансамбль ВС под управлением заслуженного артиста Беларуси полковника Владимира Воропаева выступит с восемью концертами в городах северного региона Франции (до 8 сентября). Выступления будут посвящены юбилейной дате освобождения от фашистской оккупации.

После завершения концерта состоялась торжественная церемония открытия на здании мэрии Бетюна памятной доски, посвященной освобождению города. Возле памятника павшим при освобождении города и региона во время Первой и Второй мировой войны ансамбль ВС исполнил гимны Беларуси и Франции. Заместитель префекта округа Бетюн Николя Оноре, мэр Бетюна Оливье Гаккер и Павел Латушко возложили цветы к подножию памятника.

Гаккер вручил Латушко диплом почетного гражданина Бетюна.
БелаПАН.
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Минск, 5 сентября. Посол Беларуси во Франции Павел Латушко 4 сентября в городе Бетюн региона Нор-па-де-Кале принял участие в торжественных мероприятиях, посвященных...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика