Дмитрий Жук: взвешенный подход к информации и умение отличить правду от лжи - главные задачи СМИ. 21.by

Дмитрий Жук: взвешенный подход к информации и умение отличить правду от лжи - главные задачи СМИ

03.10.2014 18:41 — Новости Общества | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

3 октября, Баку /БЕЛТА - Trend/. Взвешенный подход к информации и умение отличить правду от лжи должны стать главными задачами СМИ, считает гендиректор Белорусского телеграфного агентства Беларуси (БЕЛТА) Дмитрий Жук.

"Сегодня в мире идет информационная война, и не надо бояться этих слов, а нужно называть вещи своими именами. Есть такое понятие, как пропаганда, ее сегодня никто не отменял, и мы с этим встречаемся каждый раз. Это касается не только вооруженного конфликта в Нагорном Карабахе, это касается и той ситуации, которая сложилась в Украине. Естественно, когда конфликтующие стороны стараются задействовать все возможные ресурсы для того, чтобы достичь своей цели. Осуждать за это никого не следует. Наша задача в том, чтобы взвешенно подходить к информации и уметь отличить правду от лжи", - сказал Дмитрий Жук, который принимает участие в работе IV Бакинского международного гуманитарного форума.

Гендиректор БЕЛТА также поблагодарил организаторов форума за прекрасную организацию работы, за площадку, на которой можно услышать разные мнения. Он особо отметил выступление Президента Азербайджана Ильхама Алиева на открытии форума. "Мысли и тезисы, которые Президент изложил, действительно очень актуальны для дальнейшего понимания того, что происходит в сегодняшнем мире. Важно, что мы можем слушать мнения лидеров", - сказал он.

Бакинский международный гуманитарный форум в 2014 году проходит 2-3 октября.

Бакинский международный гуманитарный форум - ежегодное мероприятие представителей политической, научной и культурной элиты мирового сообщества, включая известных государственных деятелей, лауреатов Нобелевской премии по различным отраслям науки и руководителей влиятельных международных организаций. Здесь обсуждаются гуманитарные проблемы, перспективы и вызовы XXI века с учетом реалий глобализирующегося мира.-0-



БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Гендиректор БЕЛТА особо отметил выступление Президента Азербайджана Ильхама Алиева на открытии форума. "Мысли и тезисы, которые Президент изложил, действительно...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика