Нарушают все: Минторг Беларуси нашел нарушения в каждом проверенном магазине. 21.by

Нарушают все: Минторг Беларуси нашел нарушения в каждом проверенном магазине

05.10.2014 13:39 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:


Больше 250 протоколов об административных правонарушениях было составлено сотрудниками торговых инспекций Минторга Беларуси только лишь по результатам проверок, которые были проведены в сентябре текущего года.

Как сообщает НВ, нарушения специалистами были установлены в каждом из более чем 140 объектов общественного и торгового питания, которые проверила инспекция.

При этом, как сообщил Кирилл Слабко, замначальника Торгинспекции Минторга РБ, субъекты хозяйствования, которые были привлечены к административной ответственности, очень часто не принимают никаких действенных мер по наведению необходимого порядка в своих торговых объектах.

Таким образом, за повторную на протяжении года реализацию в собственных торговых точках просроченных колбасных изделий было наказано в Гродно ООО «БелГродТорг» штрафом, размер которого составил 400 базовых величин.

По итогам повторных проверок магазинов такой торговой сети, как «Родная сторона» в городе Витебске, ОАО «Современные розничные технологии», которое уже было ранее привлечено к административной ответственности за продажу просроченных товаров в торговых точках Бреста, Минска, Борисова, Гомеля и Витебска, грозят существенные штрафы, говорится на сайте Минторга Беларуси.



 
Теги: Брест, Витебск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Больше 250 протоколов об административных правонарушениях было составлено сотрудниками торговых инспекций Минторга Беларуси только лишь по результатам проверок,...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика