Правила профессиональной этики судебных экспертов утверждены в Беларуси. 21.by

Правила профессиональной этики судебных экспертов утверждены в Беларуси

14.10.2014 08:30 — Новости Общества | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

14 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/. В Беларуси утверждены Правила профессиональной этики лиц, осуществляющих судебно-экспертную деятельность. Соответствующее постановление Государственного комитета судебных экспертиз сегодня официально опубликовано на Национальном правовом интернет-портале, сообщает БЕЛТА.

Правила основаны на критериях нравственности и традициях судебно-экспертной деятельности, а также на международных стандартах. Они представляют собой совокупность норм, определяющих требования, предъявляемые к судебному эксперту при выполнении профессиональных обязанностей, в том числе во взаимоотношениях с гражданами Беларуси, иностранными гражданами и лицами без гражданства, коллегами, правоохранительными и иными государственными органами, судами, другими организациями и должностными лицами.

Судебный эксперт обязан заботиться о профессиональной чести и достоинстве, исключить совершение поступков, порочащих репутацию судебного эксперта и подрывающих доверие общества к его деятельности; быть верным профессиональному долгу, образцово исполнять профессиональные обязанности.

Судебный эксперт в своей профессиональной деятельности должен руководствоваться принципами независимости, объективности и беспристрастности; порядочности; профессиональной компетентности; безупречного поведения;
конфиденциальности.-0-



БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Они представляют собой совокупность норм, определяющих требования, предъявляемые к судебному эксперту при выполнении профессиональных обязанностей, в том числе...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика