Белорусские туристы не отменяют из-за вируса Эбола заграничные поездки - Минспорта и туризма. 21.by

Белорусские туристы не отменяют из-за вируса Эбола заграничные поездки - Минспорта и туризма

22.10.2014 16:18 — Новости Общества | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

Белорусские туристы не отменяют из-за вируса Эбола заграничные поездки - Минспорта и туризма
22 октября, Минск /Наталья Злотник - БЕЛТА/. Белорусские туристы не отменяют из-за вируса Эбола запланированные заграничные путешествия. Об этом сообщил сегодня журналистам директор департамента по туризму Министерства спорта и туризма Вадим Кармазин, передает корреспондент БЕЛТА.

"В Министерство спорта и туризма не поступало обращений, связанных с тем, что белорусские туристы отказываются от поездок из-за вируса Эбола", - сказал Вадим Кармазин.

Информация о неблагополучных регионах, полученная от Минздрава и Республиканского центра гигиены, эпидемиологии и общественного здоровья, регулярно доводится до сведения туристов. "Мы информируем туроператоров, как дополнительно обезопасить себя в таких ситуациях. Ранее у туристов возникали вопросы, связанные с птичьим гриппом. Пока опасений, связанных с распространением вируса Эбола, никто из туристов не высказывал и за консультацией к сотрудникам департамента по туризму не обращался", - отметил Вадим Кармазин.

Вспышка вируса Эбола была зафиксирована в Гвинее в феврале 2014 года. Заболевание охватило Либерию, Сьерра-Леоне и Нигерию, единичные случаи появились в США и Европе. ВОЗ насчитывает более 8 тыс. заболевших с начала эпидемии, почти половина из них погибли.-0-



БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
"В Министерство спорта и туризма не поступало обращений, связанных с тем, что белорусские туристы отказываются от поездок из-за вируса Эбола", - сказал Вадим...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика