Белорусские и украинские военные эксперты обсудили вопросы доверия и безопасности. 21.by

Белорусские и украинские военные эксперты обсудили вопросы доверия и безопасности

25.10.2014 12:02 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:


С 21 по 23 октября в Минске прошла рабочая встреча экспертов вооруженных сил Республики Беларусь и Украины по оценке выполнения соглашения между правительствами Беларуси и Украины о дополнительных мерах доверия и безопасности.

Как сообщает БелаПАН, белорусскую делегацию возглавлял заместитель начальника Национального агентства по контролю и инспекциям — департамента Минобороны Виктор Пятковский, украинскую — начальник отдела управления верификации Генерального штаба Вооруженных сил Игорь Туранский.

В ходе рабочей встречи делегации сторон оценили выполнение положений соглашения в 2013—2014 годах и выработали рекомендации по его дальнейшей реализации.

Делегации сторон обменялись мнениями по предложениям государств — участников ОБСЕ в отношении обновления положений Венского документа 2011 года о мерах укрепления доверия и безопасности. При этом было отмечено, что в повестке дня форума ОБСЕ по сотрудничеству в области безопасности остается совместное предложение Беларуси и Украины, касающееся обновления некоторых положений главы IX Венского документа «Соблюдение и проверка».

Главы делегаций подписали протокол рабочей встречи, в котором отражены планируемые мероприятия двустороннего сотрудничества в области контроля над вооружениями в 2015 году.



 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
С 21 по 23 октября в Минске прошла рабочая встреча экспертов вооруженных сил Республики Беларусь и Украины по оценке выполнения соглашения между правительствами...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика