Украинцы в Минске голосовали за мир. 21.by

Украинцы в Минске голосовали за мир

26.10.2014 18:34 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

В субботу сотни украинцев, проживающих в Беларуси, отправились в посольство Украины в Минске, чтобы проголосовать на внеочередных выборах в Верховную Раду. Практически все говорили корреспонденту TUT.BY, что голосуют не за кандидатов - за мир в Украине.
 

На 14.00 по подсчетам комиссии в голосовании приняло участие более 100 человек.

– Хотелось бы более серьезной явки, ведь на нашем избирательном участке зарегистрировано более 7000 избирателей, – сообщил корреспонденту TUT.BY председатель избирательной комиссии Виктор Комисарук. – К завершению голосования мы рассчитываем что в голосовании примет участие хотя бы 300 избирателей. В любом случае, к выборам мы готовились несколько недель, как видите, все проходит максимально спокойно, доброжелательно и прозрачно.




Действительно, дежуривший на входе украинский пограничник то и дело отвечал на традиционный девиз пришедшим на голосование соотечественникам "Героям слава!", ажиотажа во время голосования не наблюдалось, очередей у кабинок не было. А малыши, пришедшие на участок с родителями, получали сладкие подарки.






 
Большинство пришедших в воскресенье в посольство украинцев голосовали с надеждой на то, что новый парламент принесет Украине мир: "Мы хотим нам и нашим детям спокойного будущего". Некоторые бабушки к надежде добавляли еще и веру - бросив бюллетень в урну, они тайком осеняли ящик крестным знамением.
 



Всего на территории Беларуси работает 2 избирательных участка для граждан Украины: в посольстве Украины в Минске и генеральном консульстве в Бресте.



























 

 
Теги: Брест, Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Украинцы, проживающие в Беларуси, выбирали своих кандидатов в Верховную Раду.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика