Прокуратура не удовлетворила жалобу активиста Владимира Шило. 21.by

Прокуратура не удовлетворила жалобу активиста Владимира Шило

27.10.2014 10:00 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Минск, 26 октября. Прокуратура Солигорского района рассмотрела жалобу местного демократического активиста Владимира Шило на действия сотрудников милиции во время проведения так называемого осмотра у него частном доме.

Как сообщает сайт правозащитников spring96.org, в ходе проверки оснований для принятия мер прокурорского реагирования прокурор района Олег Авдей не увидел. Установлено, что осмотр дома известного в Солигорском районе оппозиционера проводился на основании постановления, вынесенного оперуполномоченным отделения по наркоконтролю и противодействию торговле людьми, и был санкционирован прокурором.

Отказ милиционеров дать Владимиру Шило копию протокола осмотра со списком извлеченной у него компьютерной техники прокурор объяснил отсутствием соответствующей нормы в Уголовно-процессуальном кодексе, говорится в сообщении.

Сам активист называет такую ситуацию абсурдной. Обыск был проведен, техника милиционерами изъята, а документального подтверждения этому у активиста нет. В таких обстоятельствах, как и в случае с осмотром и выемкой имущества у солигорского молодежного активиста Владимира Лемеша, Шило не может быть уверенным в надежном сохранении своих личных вещей. Нельзя быть уверенным и в том, что в протоколе не появятся какие-либо документы или предметы, которых у него точно не вынимали, отмечают правозащитники.

Вячеслав Будкевич, БелаПАН.
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Минск, 26 октября. Прокуратура Солигорского района рассмотрела жалобу местного демократического активиста Владимира Шило на действия сотрудников милиции во время...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика