В Гомеле чиновники привлечены к ответственности за бездействите в ответ на обращение активиста. 21.by

В Гомеле чиновники привлечены к ответственности за бездействите в ответ на обращение активиста

31.10.2014 13:40 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Четыре должностных лица администрации Центрального района Гомеля и КЖРЭУП "Центральное" привлечены к дисциплинарной ответственности за нарушение срока рассмотрения обращения граждан.

Чиновникам направил электронное обращение координатор гражданской кампании "Наш дом" Андрей Аксенов, но в установленные законом сроки ответа не получил. Суть обращения была в вопросе о том, может ли инициативный гражданин самостоятельно изготовить и установить скамейки в городе, какими нормами нужно при этом руководствоваться, с кем согласовывать данные действия.

- Администрация Центрального района нарушила закон об обращениях граждан и юридических лиц. Обращение было направлено 8 сентября, а спустя больше чем месяц, 14 октября, в секторе учета обращений граждан и юридических лиц администрации района мне пояснили, что ответ на мое обращение администрацией района до сих пор не подготовлен. 15 октября я записался на прием к главе администрации района Андрею Горбачеву с жалобой на нарушение закона, - прокомментировал БелаПАН Аксенов.

В письменном ответе из администрации Центрального района было отмечено, что виновные в нарушении сроков рассмотрения обращения привлечены к дисциплинарной ответственности, но не сообщено, кто конкретно наказан. Поэтому Аксенов повторно обратился в сектор по работе с обращениями граждан администрации.

29 октября он получил второй ответ из администрации района о том, что к ответственности привлечен замдиректора КЖРЭУП "Центральное" Сергей Белодедов - он получил выговор, замечания получили управляющая делами администрации Центрального района Инна Бондарева и заведующая сектором по работе с обращениями граждан Татьяна Дорошева. Первому заместителю главы администрации Сергею Корнееву указано на ослабленный контроль за работой с обращениями граждан.

В соответствии с законом "Об обращениях граждан и юридических лиц" письменные обращения должны быть рассмотрены не позднее 15 дней, а обращения, требующие дополнительного изучения и проверки, - не позднее месяца, если иной срок не установлен законодательными актами.
 
Теги: Гомель
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Четыре должностных лица администрации Центрального района Гомеля и КЖРЭУП "Центральное" привлечены к дисциплинарной ответственности за нарушение срока...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика