Бывший директор коммунального предприятия в Могилеве заставлял подчиненных трудится у себя дома. 21.by

Бывший директор коммунального предприятия в Могилеве заставлял подчиненных трудится у себя дома

25.11.2014 10:56 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Фото: mn.ru
Бывший директор одного из коммунальных предприятий Могилева подозревается в злоупотреблении служебными полномочиями. Уголовное дело возбудила прокуратура Могилева по материалам ГУБОПиК МВД Республики Беларусь, сообщили в пресс-службе Следственного комитета по Могилевской области.

Следствие установило, что депутат Могилевского городского совета депутатов 27 созыва, занимавший должность директора одного из коммунальных предприятий Могилева, систематически, в период с 2011 по 2012 год, злоупотреблял своими служебными полномочиями. Получены доказательства хищения им товарно-материальных ценностей предприятия. Также известно, что он незаконно использовал труд подчиненных ему рабочих для выполнения строительных работ у себя в домовладении.

В результате предприятию причинен ущерб в размере более 11 млн рублей. Кроме того, подозреваемый дискредитировал авторитет руководителя государственного предприятия в глазах подчиненных, чем причинил существенный вред государственным интересам.

"Действия должностного лица квалифицированы органом уголовного преследования по ч. 1, ч. 2 ст. 210 (хищение путем злоупотребления служебными полномочиями), ч. 2 ст. 424 (злоупотребление служебными полномочиями) Уголовного кодекса Республики Беларусь", - отметили в УСК.

Подозреваемый заключен под стражу.
 
Теги: Могилев
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Также получены доказательства хищения им товарно-материальных ценностей предприятия.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика