Министры обороны Беларуси и Казахстана запланировали совместные учения. 21.by

Министры обороны Беларуси и Казахстана запланировали совместные учения

Размер текста:
A
A
A

Источник материала: Mir24.TV Belarus

Москва, 22 декабря. Министры обороны Беларуси и Казахстана утвердили план сотрудничества на следующий год. Это произошло на встрече в российской столице, передает телеканал «МИР 24».

Главы военных ведомств запланировали проведение совместных учений. Они позволят обменяться опытом и повысить оперативную совместимость вооруженных сил двух стран. Кроме этого, собеседники обменялись мнениями по вопросам сотрудничества государств-участников ОДКБ в противодействии современным угрозам.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Назарбаев пообещал помочь Порошенко с Донбассом

Стороны отметили положительную динамику в области военного и военно-технического взаимодействия, военного образования и подготовки кадров.

Напомним, на понедельник в Москве назначено совместное заседание глав МИД, министров обороны и секретарей советов безопасности ОДКБ. Участники заседания рассмотрят проект заявления глав государств, ряд документов, подготовленных к сессии СКБ, обсудят организационные и административно-финансовые вопросы деятельности ОДКБ. Отметим, что сессия Совета коллективной безопасности состоится в российской столице 23 декабря.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Также главы военных ведомств двух государств обменялись мнениями по вопросам сотрудничества государств-участников ОДКБ в противодействии современным угрозам.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика