Поиски пропавшего судьи в Солигорске результатов не дали. Возбуждено уголовное дело. 21.by

Поиски пропавшего судьи в Солигорске результатов не дали. Возбуждено уголовное дело

05.01.2015 17:06 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Фото: ПСО "Ангел"
Возбуждено уголовное дело по факту безвестного исчезновения 34-летнего жителя Солигорска, работающего в Солигорском районном суде, сообщили порталу TUT.BY в пресс-службе управления Следственного комитета по Минской области.

15 декабря мужчина вышел из дома в неизвестном направлении, и до сих пор, вот уже несколько недель, ничего не известно о его местонахождении. Об исчезновении в правоохранительные органы сообщили родственники.

"В настоящее время следователями во взаимодействии с оперативными сотрудниками проводится комплекс следственных действий и оперативно-разыскных мероприятий, направленных на установление местонахождения мужчины и выяснение причин и обстоятельств его исчезновения.

В ходе расследования назначен ряд экспертиз, допрашиваются родственники, знакомые, коллеги пропавшего, устанавливаются свидетели и очевидцы происшедшего",
- рассказала официальный представитель УСК по Минской области Татьяна Белоног.

24 декабря портал TUT.BY уже сообщал о том, что к поискам пропавшего судьи кроме непосредственно милиции привлекали также военных, сотрудников МЧС и волонтеров. Ни имя, ни приметы разыскиваемого до сих пор не разглашаются в официальных сводках, хотя вскоре после случившегося они уже стали известны нескольким СМИ. По информации, которую порталу TUT.BY удалось подтвердить в трех независимых источниках, перед исчезновением мужчина оставил на рабочем месте записку. Но экспертам еще предстоит выяснить, действительно ли ее автором был пропавший судья. О содержании имеется лишь общая информация: автор просил никого не винить в произошедшем, раскаивался в своих поступках и просил не разыскивать его.

Установлено, что последний сигнал мобильного телефона солигорчанина был зафиксирован в районе лесного массива у п. Тычины и д. Дубеи (Солигорского района). Поэтому именно этот район был обозначен как основное место поисков – всего с начала поисковой операции была "обработана" территория в несколько десятков квадратных километров, и даже все близлежащие водоемы. Но поиск результатов не дал.

Ранее правоохранители рассматривали две версии случившегося: либо человек пропал в силу физического состояния (по своему желанию либо из-за болезни и т. д.), либо инцидент имеет криминальный характер.

Пропавший мужчина - уроженец Пинска, но уже несколько лет проживает в Солигорске.
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Возбуждено уголовное дело по факту безвестного исчезновения 34-летнего судьи.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика