Дайджесты. Анонсы. Даты. 21.by

Дайджесты. Анонсы. Даты

06.01.2015 08:40 — Новости Общества | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

ВЧЕРА
дайджест информационной ленты БЕЛТА 5 января

Ставка налога на биржевые операции по покупке иностранной валюты в Беларуси с 5 января снижена с 20% до 10%.

Размер комиссионного сбора при покупке населением иностранной валюты с 6 января будет снижен до 10%.

Совет Министров Беларуси определил случаи, когда ставка налога на биржевые операции по приобретению иностранной валюты на торгах ОАО "Белорусская валютно-фондовая биржа" устанавливается в размере ноль процентов.

Команды Беларуси и России, одержавшие по две победы в первых двух турах предварительных групп А и В ХI Рождественского международного турнира любителей хоккея на приз Президента Беларуси, досрочно вышли в финал.

Для назначения семейного капитала необходимо обратиться в местные органы власти.

Представители Армении назначены в Коллегию Евразийской экономической комиссии и Суд Евразийского экономического союза. Соответствующие решения Высшего Евразийского экономического совета опубликованы на сайте ЕЭК.

Белорусский спортивный Олимп 2014 года присужден Арзамасовой, Ильенковой, Шиколенко.

Победители областных "Дажынак" среди старших комбайнеров получат в 2015 году премию в 100 базовых.


СЕГОДНЯ
анонс основных событий 6 января

В Национальном пресс-центре пройдет пресс-конференция: "Анализ погодных условий, сложившихся на территории Республики Беларусь в 2014 году. Результаты мониторинга атмосферного воздуха, поверхностных вод, почвы, радиационного мониторинга".

В Марьиной Горке (Минская область) состоится презентация энергоэффективного оборудования, установленного в демонстрационных целях по проекту "Продвижение энергосберегающих технологий и возобновляемых источников энергии на местном уровне".

ЗАВТРА
знаменательные даты 7 января

Рождество Христово. У православных верующих 7-17 января Святки (святые дни).

105 лет назад родился (1910) Заслонов Константин Сергеевич, один из организаторов и руководителей антифашистского подполья и партизанского движения в Витебской области во время Великой Отечественной войны (подпольная кличка Дядя Костя), Герой Советского Союза (1943, посмертно).

***По вопросу подписки на полные общие и тематические подборки новостной и аналитической информации о Беларуси и мире, календарь знаменательных дат и событий на месяц можно обращаться в службу подписки БЕЛТА по тел./факс: 327-78-77, e-mail: marketing@belta.by, а также в отдел ИСО Главного выпуска по тел. 327-24-87.

БЕЛТА.-0-



БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
Теги: Курсы валют
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
ВЧЕРА дайджест информационной ленты БЕЛТА 5 января Ставка налога на биржевые операции по покупке иностранной валюты в Беларуси с 5 января снижена с 20% до 10%.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика